Золото помогает при упадке сил, а серебро избавляет от раздражительности

Павел Добров

Исследования группы белорусских ученых, изучавших влияние различных драгоценных металлов на информационные структуры человека, показали: золото и серебро по-разному воздействуют на разных людей.

Ситуацию комментирует специально для «ПРАВДЫ.Ру» известный архангельский биоэнерготерапевт и целитель Сергеей Гагарин: «Заметьте, уважающий себя специалист по иглоукалыванию имеет как минимум два набора игл для акупунктуры для воздействия на иннервационные точки: золотые и серебряные.

Серебро при акупунктуре оказывает, в частности, противовоспалительное действие на те органы, которые связаны с точками. Воспаление с органа серебром снимается и локализутся. А если у органа просто не хватает энергии для нормального функционирования, то грамотный иглотерапевт ставит золотую иглу, стимулирующую так называемый энергетический поток.

Теперь задумайтесь – почему давным-давно люди в качестве материала для изготовления обручальных колец стали применять именно золото? Древние заметили как раз те свойства золота, о которых я и рассказал только что: этот металл стимулирует поток, обеспечивающий энергией мочеполовую сферу. Заметили и «противовоспалительные» свойства серебра. Так, легенда гласит, что походная кружка Александра Македонского была серебряной, и болел он меньше.

Вот общий совет, касающийся злата-серебра. Если у вас часто появляется ощущение разбитости, упадок сил – попробуйте носить золотые украшения именно в такие периоды. Если вы раздражительны, взвинчены и так далее – носите лучше серебро».

Полный вариант беседы с Сергеем Гагариным читайте сегодня на «ПРАВДЕ.Ру» в разделе «Здоровье».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.