Врачам из Китая предложат обучение в Тюмени

Врачи из Китая смогут пройти обучение в Тюмени. Обучение будет проводиться на базе Федерального центра нейрохирургии на кафедре нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова китайских врачей.

Кафедра начала работу в 2016 году. Здесь предусмотрено несколько форм обучения: ординатура  по нейрохирургии для выпускников российских и зарубежных медицинских вузов, повышение квалификации и обучение в аспирантуре.

В настоящее время обучение на кафедре проходят специалисты из разных стран, таких как : Колумбия, Саудовская Аравия, Судан, Таджикистан, Казахстан, Белоруссия и др.

У студентов есть возможность пройти обучение у мировых лидеров нейрохирургии, которые делятся своим опытом, технологиями, а также проводят обучение практическим навыкам.

По словам сотрудников центра, после окончания резидентуры врачи становятся конкурентоспособными в любой стране мира.

Заведующий кафедрой, главный рвач центра профессор Альберт Суфианов рассказал, что в настоящее время Тюменская область находится на пороге формирования "силиконовой долины нейрохирургии". Напомним, что 8 октября здесь будет проводиться заседание Совета Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. 

Фото: pravdaurfo.ru


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аксёнов Юрий
Проводит полное клинико-неврологическое обследование, анализ КТ и МРТ томограмм, проводит лечение последствий черепно-мозговых травм, болевых синдромов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.
Мезин Андрей
Специалист в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника и спинного мозга, интервенционного лечения болевых синдромов – блокады нервных корешков, межпозвонковых суставов выполняемые с использованием нейронавигации, радиочастотная денервация межпозвонковых суставов, хирургического лечения широкого спектра заболеваний позвоночника и спинного мозга.
Ходневич Андрей
Занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.