В Уссурийске медведь набросился на сотрудницу зоопарка

Медведь напал на работницу зоопарка в Уссурийске. медицина, здоровье, врач, дрессировщица, зоопарк, медведь

В зоосаде, который находится в городском парке Уссурийска, на дрессировщицу напал медведь, сообщает ИА REGNUM.

Сообщается, что дрессировщица делал обход животных зоопарка и в этот момент набросился на нее. Медведь поранил женщине руку, также у нее частичное скальпирование.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае при нападении тигра на человека погиб мужчина, бывший охотовед.

Но на людей могут напасть не только дикие животные. В ряде стран существует проблема бездомных животных. Они сбиваются в стаи и нападают на людей.

А для России актуальная проблема нападения домашних животных, когда хозяева нарушают правила их выгула, например, выгуливают собак без намордника и поводка.

Фото: ussurmedia.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Врач Мясников: бортпроводники могут навредить здоровью при сердечно-легочной реанимации Здоровье
Доктор Александр Мясников считает, что бортпроводников не нужно обучать проводить пассажирам сердечно-легочную реанимацию в чрезвычайных ситуациях.
Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Кардиолог Гандельман: ходьба по лестнице минимизирует риск диабета и болезней сердца Здоровье
В новом выпуске программы «Жить здорово!» с телеведущей Еленой Малышевой выступил кардиолог Герман Гандельман. Врач рассказал, почему важно при любой возможности подниматься по ступенькам вверх.