Врачи советуют не искать симптомы болезней в интернете

Врачи посоветовали не искать симптомы болезней в интернете. медицина, здоровье, врач, симптомы, интернет

Жители России часто ищут симптомы заболеваний в интернете и на этом основании ставят себе диагнозы, сообщил психиатр Александр Федорович.

Он сообщил, что это связано с тем, что людям не хочется обращаться к врачам, так как они не хотят сидеть в очередях или платить за консультации и обследования в частных клиниках, пишет "Вечерняя Москва".

Люди, у которых ипохондрия, часто ищут свои симптомы в интернете, хотя с таким невротическим расстройством нужно идти к психиатру, так как только врач может определить, это медицинская или психологическая проблема.

При любых тревожных ощущениях лучше всего сразу вызвать скорую, посоветовал специалист. По словам врачей, с развитием IT_технологий, количество пациентов-ипохондриков резко увеличилось.

Фото: riafan.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.