Жительница Британии пережила кому после укуса комара

Британка пережила кому после укуса комара. медицина, здоровье, врач, женщина, укус, комар, кома, Великобритания

В Британии жительница города Дагенхема, впала в кому после укуса комара.

25-летняя Ким Робинсон почувствовала острую боль в лодыжке во время поездки в Лондон, но не придала этому никакого значения.

Но постепенно боль стала усиливаться. Девушке пришлось обратиться к врачам. Ей было тяжело ходить, он постепенно теряла сознание.

Медики выявили у нее некротический фасциит - серьезное инфекционное заболевание.

Врачи советовали пациентке операцию, чтобы спасти ногу от ампутации. В ходе хирургического вмешательство Ким стало хуже. У нее остановилось сердце, и медикам пришлось ввести ее в искусственную кому. Девушка находилась в коме почти неделю.

К счастью, ей стало лучше. Девушке сделали еще одну операцию, в ходе которой ей пересадили кожу на ногу. После этого Ким снова училась ходить и разговаривать.

Сейчас Ким признается, что жалеет, что сразу не обратилась к врачам. Укусы комаров могут закончиться печально и даже стать причиной летального исхода.

Фото: www.vse-sekrety.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.