Врачи рассказали о продуктах, предотвращающих болезни сердца и сосудов

Кайенский перец, имбирь и чеснок помогут предотвратить болезни сердца и сосудов. медицина, здоровье, врач, сердце, сосуды, имбирь, чеснок

Специалисты провели исследование, в результате которых они выяснили, что болезни сердца и сосудов можно предотвратить без помощи медикаментов. На помощь к нам придут  кайенский перец, имбирь и чеснок, сообщает издание Oane. ws.

Ученые выяснили, что освещение может улучшить работу сердца и сосудов. Это связано с тем, что на свету в коже усиливается работа специальных генов, которые поддерживают кровеносные сосуды.

Также ученые выяснили, что есть методы народной медицины, которые помогут поддерживать здоровьем сердца. Так, ежедневное употребление чеснока помогает снизить  холестерин в крови.

Кайенский перец также обладает таким свойством, так как он повышает эластичность сосудов. Это объясняется тем, что в кайенском перце содержится большое количество капсаицина.

Употребление данных продуктов помогает предотвратить образование тромбов и снизить риск возникновения инсульта.

Также очень полезным является имбирь. Употребление имбиря положительно сказывается на работе сердца и ЖКТ.

Кроме того, имбирь разжижает кровь и ускоряет ее циркуляцию по сосудам.
Врачи рекомендуют каждый день пить зеленый чай. Этот напиток содержит большое количество антиоксидантов и укрепляет сердечные мышцы.

Фото: fermer.blog

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.