В Роспотребнадзор рассказали, как выбрать качественную школьную форму

Эксперты рассказали, где и как выбрать качественную школьную форму. здоровье, дети, школьная форма

Специалисты отмечают, что синтетические материалы аккумулируют статическое электричество и почти не пропускают воздух, поэтому они вызывают повышенную потливость, что может привести к появлению сыпи и раздражений на коже.

Роспотребнадзор рекомендует обращать внимание на запах одежды. Если присутствует химический запах, то это говорит о том, что ткани содержат вредные и опасные химические соединения.

Также у одежды должна быть маркировка, которая нанесена на изделие или этикетку.

Роскачество и Минпромторг проверили качество школьных пиджаков. Специалисты проверили пиджаки 28 торговых марок.

Одежда проверялась на токсичность, а также на гигиенические показатели.

Кроме того, эксперты проверили качество изделий.

В результате выяснилось, что 60% школьных пиджаков являются безопасными.

Но к пиджаках 11 марок были замечания. 

Так, пиджаки торговых марок Zara Kids и H&M не соответствуют по показателю гигроскопичности, а пиджаки от BTC, Choupette, TILLI STILLI, "Класс и К", OLMI, Silver Spoon, Bosser, Брянская швейная фабрика не соответствуют по показателю воздухопроницаемости.

Пиджаки всех торговых марок устойчивы к стирке и глажению.

Фото: volgograd-news.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.