Канадские специалисты выяснили, насколько безопасны домашние роды

Учёные выяснили, насколько безопасны домашние роды. медицина, здоровье, врач, женщина, роды

Канадские ученые выяснили, что степень благополучного проведения домашних родов в развитых странах в настоящее время совпадает с успешностью родов в медицинских учреждениях.

Но ученые подчеркивают, что это касается женщин, у которых во беременности был диагностирован низкий уровень развития осложнений.

Ученые провели масштабную работу, в процессе которой они проанализировали статистику 21 исследования, в которых были представлены результаты домашних и стационарных родов во многих странах.

При этом специалисты учитывали риск смерти новорожденного во время родов и в течение первых четырех недель жизни.

На основании этих данных специалисты смоделировали около 500 тысяч ситуаций, в которых роды в медучреждениях сравнивали с потенциальными условиями их проведения дома, или наоборот.

В результате ученые не обнаружили клинически значимого или статистически различного риска между родами дома и родами в медучреждениях.

Фото: www. smartmomideas.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.