Врачи рассказали, о каких заболеваниях может говорить шум в ушах

Специалисты рассказали, о чем может свидетельствовать шум в ушах. медицина, здоровье, врач, шум в ушах, заболевания

Врачи предупреждают, что шум в ушах не всегда может быть безобидным, а если этот симптомы возникает часто, то это может быть опасно, пишет "МедикФорум".

Шум в ушах может появиться из-за воспалительного процесса: например, в ухо попала вода или инородный предмет. Также шум в ушах может возникнуть, если образовалась ушная пробка или при аденоидах. В таких случаях нужно обратиться в ЛОРу.

Также шумом в ушах могут сопровождаться сосудистые заболевания. Также может быть пульсирование в ухе. Обычно это бывает у людей с низкой устойчивостью к гипертонии или атеросклерозу. Появление монотонного шума может говорить о повышенном артериальном давлении.

Еще одной причиной, по которой может быть шум в ушах, является шейный остеохондроз, который напрямую влияет на кровообращение и нервные окончания тела.

Из-за этого заболевания сильно страдает мозг человека, потому что ему не хватает притока крови. Чтобы решить данную проблему, нужно посетить массажиста или занятия специальной гимнастикой.

Также к появлению шума в ушах может привести стресс, так как эмоциональная составляющая также оказывает влияние на здоровье человека.

Фото: www.ryobi.info

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Поздняков Максим
Специализируется на выполнении классического, лечебного, вакуумно-роликового массажа, медицинского массажа спины.
Кузин Илья
Специализируется на лечении пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и патологий вегетативной нервной системы, в том числе краниосакральных нарушений, миофасциальных болевых синдромов; с нарушениями работы позвоночника, а также расположенных рядом мышечных тканей и связок

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.