В Роскачестве рассказали, как нужно выбирать красное вино

В Роскачестве рассказали, как выбрать красное вино. здоровье, алкоголь, вино, Роскачество

Специалисты Роскачества рассказали, как нужно выбирать красное вино.

Во-первых, лучше покупать вино из отечественного винограда. Он гарантировано будет выше, так как, если виноматериалы привезены из другой страны, то в его стоимость уже будут включены транспортные расходы, таможенные пошлины, и вино из него будет дорогостоящим.

Чтобы быть уверенным в том, что вино изготовлено из российского винограда, нужно выбирать вино с надписью "Вино защищенного наименования места происхождения" (ЗНМП).

Согласно исследованиям Роскачества, среди российских вин стоимостью до 500 рублей есть качественные напитки.

Во-вторых, хотя принято считать, что чем старше вино, тем оно лучше, специалисты советуют покупать молодое вино, так как на самом деле качество зависит от технологии.

Недорогие вина делают потому, что производители рассчитывают на то, что они будут проданы в течение 1-2 лет после выпуска. Стоимость выдержанного вина будет составлять не менее 1000 рублей за бутылку.

Фото: www. ahelp.or

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Жолудева Галина
Проводит диагностику и лечение зубо-челюстных деформаций, исправление неправильного прикуса при помощи съёмных и несъемных ортодонтических аппаратов, устанавливает брекеты и пластины
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.