Московские врачи вернули пациентке голос с помощью ее жировых клеток

Московские врачи вернули пациентке голос, используя ее жировые клетки. медицина, здоровье, врач, женщина, операция, голосовые связки, Москва

Врачам из Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Свержевского удалось восстановить пациентке голос.

К медикам обратилась 61-летняя женщина. У нее был левосторонний паралич гортани, в результате чего у женщины появились проблемы с голосовыми связками.

В ходе обследования врачи выяснили, что женщина нуждается в операции. Из передней брюшной стенки женщины врачи извлекли выделенные жировые клетки, которые затем  были введены в парализованную голосовую связку пациентке. 

Операция прошла благополучно. Пациентка уже восстановилась и вернулась к нормальной жизни.

Фото: vm.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.