Врачам будут доплачивать за отказ пациенток от абортов

Кировским медикам начнут доплачивать за отказ пациенток от абортов. медицина, здоровье, врач, аборт, выплаты, Кировский район

В Кировской области врачам будут доплачивать за отказ пациентов от абортов. 

За каждую пациентку, которая передумала делать аборт, врачам будут доплачивать по 4000 рублей. Областные власти считают, что данная мера позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе.

С целью повышения эффективности работы кризисных центров, в которых работают с женщинами, желающими сделать аборт, министерство здравоохранения собирается ввести  стимулирующие выплаты. Выплаты смогут получить врачи, которые отговорили женщина прерывать беременность.

В настоящее время с женщинами, которая планирует сделать аборт, работает несколько специалистов: это акушеры-гинекологи, психологи, социальные работники и юристы. За шесть месяцев здесь проконсультировали около 2500 женщин.

Также в Кировской области будет проводиться опрос среди женщин, с целью выяснить, по каким причинам жительницы области хотят сделать аборт.

Власти считают, что многие женщины просто плохо проинформированы о мерах государственной поддержки, которые предусмотрены в регионе для семей с детьми.

Фото: uziwiki.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.