Врачи назвали первый признак алкогольной зависимости

Эксперты назвали первый признак алкогольной зависимости. медицина, здоровье, врач, алкогольная зависимость

Одним из первых признаков алкогольной зависимости специалисты назвали дрожащие руки на утро после вечеринки. Это -  алкогольный тремор.

Если у человека на следующее утро после употребления алкоголя дрожат руки или все тело, то это говорит о начале зависимости.

В таких случаях дрожь возникает до завтрака. Тремор вызывают белки, которые появляются в крови, когда организм пытается справиться с алкоголем.
Главная причина дрожи - детоксикация внутренних органов.

Также тремор может говорить о печеночной недостаточности, которая появилась из-за чрезмерного употребления спиртными напитками.

Кроме того, дело может быть связано нехваткой гормона дофамина, который отвечает за положительные эмоции.

В данном случае от тремора помогут избавиться натуральные антидепрессанты. Также в некоторых случаях дрожь может говорить и о наличии других заболеваний.
В связи с этим если тремор повторяется часто, то нужно срочно обратиться к врачу.

Фото: lechenie-narkomanii-ufa.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.