В Рязани из детской областной больницы массово увольняются медики

Из Рязанской ОДКБ массово увольняются медики. медицина, здоровье, врач, медики, больница, массовое увольнение, Рязань

Из Рязанской Областной детской клинической больницы массово увольняются врачи и медсестры, пишет "Альянс врачей".

Сообщается, что сейчас заявления по собственному желанию написали 12 врачей и 20 медсестер. Все они - сотрудники хирургического отделения больницы имени Н. В. Дмитриевой.

Так медработники выражают свое несогласие по поводу "некомпетентности заведующего отделением Романа Попова". Роман Попов приехал в Рязань и сместил с должности Любовь Клипову, которая была опытным заведующим хирургического отделения.

Но сотрудники коллектива больницы не согласны с данным решением.

Известно, то 7 июня Попова отстранили от должности детского врача-хирурга, так как  у него истек срок действия сертификата. Но врач все равно работал и проводил операции, несмотря на запрет.

В коллективе были и другие конфликты, которые в результате привели к массовому увольнению. 

Чтобы предотвратить нехватку кадров, профсоюз "Альянс врачей" обратился к губернатору Рязанской области с просьбой обратить внимание на данную ситуацию.

Фото: ryazan.life

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.