Врачи рассказали, какое мороженое полезно для здоровья

Названо самое полезное мороженое. медицина, здоровье, врач, десерт, мороженое

Ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН Ольга Григорьян сообщила, что такой продукт как мороженое может обладать как полезными, так и вредными свойствами.

Она рассказала, что в мороженом могут содержаться добавки. которые являются вредными для здоровья. Эксперт также отмечают, что данный десерт может вызывать зависимость. По словам специалиста, наиболее полезным является фруктовое мороженое, потому что оно содержит натуральные компоненты.

Ольга Григорьян советует при выборе мороженого обращать внимание на его состав. Мороженое должно содержать сливки, фруктовый сок, сахар и сливочное масло. Мороженое, в составе которого имеются растительные жиры, может повышать холестерин.

Фото: ok. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.