Врачи помогли женщине с двумя матками и одной почкой родить ребенка

В Москве врачи помогли женщине с двумя матками и одной почкой успешно родить ребенка. медицина, здоровье, врач, женщина, роды, Москва

В Москве прошли необычные роды. У женщины была редкая аномалия - удвоение матки. Данная патология встречается в 3% случаев.

Также у пациентки не было одной почки. Женщине, имеющей врожденную патологию, помогли родить врачи московской городской клинической больницы им. Ф. И. Иноземцева.

Двадцатидевятилетняя женщина очень хотела родить ребенка, она четыре года не могла забеременеть. Наконец у нее наступила беременность. Но на 27-й неделе появились осложнения. У женщины была выявлена гестационная артериальная гипертензия. Кроме того, у пациентки были сахарный диабет и плацентарная недостаточность. Также была выявлена задержка роста у плода.  

Врачи собрали консилиум, на который пригласили врачей кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ имени Н. И. Пирогова. Сообща они смогли разработать тактику ведения беременности, благодаря которой им удалось сохранить беременность до 36 недель. В результате планового кесарева сечения на свет появился  мальчик. Ребенок родился здоровым.

Мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Их выписали домой без осложнений.

Фото: www.medikforum.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

«Пятый канал»: плохое питание, курение и алкоголь делают кожу тела дряблой «Пятый канал»: плохое питание, курение и алкоголь делают кожу тела дряблой Здоровье
Многие знают, что обеспечить здоровый цвет лица можно при помощи масок, кремов и косметических средств, но не менее важно при этом позаботиться и о правильном питании.
Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Сексолог Кокс: красивые люди могут быть эгоистичными и ленивыми в постели Здоровье
Эксперт Трейси Кокс проинформировала, что в действительности на частоту сексуальных контактов влияют внешние качества человека: конвенционально красивые люди чаще ими занимаются.