Жительница США родила чужих детей из-за ошибки врачей

В США женщина родила чужих детей из-за ошибки врачей. медицина, здоровье, врач, ЭКО, женщина, роды, дети, США

В штате Нью-Йорк женщина родила двойню из биологического материала незнакомых людей в результате ошибки врачей. 

Супруги, идентифицированные по инициалам в документах как Ю. З. и А. П. (Y.Z. и A. P.), в течение долгого времени не могли завести детей.

В начале прошлого года они обратились в клинику Джошуа Бергера и Саймона ХонгаCHA Fertility Center, у которой очень хорошая репутация в области ЭКО.

Супруги прошли назначенные им процедуры, принимали необходимые препараты, в результате у них получилось 8 эмбрионов для пересадки.

На оплату всех услуг они потратили примерно $100 тысяч (6,4 млн рублей). В июле того же года женщине сделали ЭКО, однако попытка была неудачной.

Через месяц медики использовали для пересадки два эмбриона женского пола, и в сентябре у женщины наступила беременность. УЗИ показало, что у нее будет два мальчика. Пациентка заволновалась и обратилась в клинику за консультацией. 

Бергер и Хонг посмотрели результаты УЗИ и пришли к выводу, что прибор и специалисты могли допустить ошибку.

31 марта 2019 года у А. П. с помощью кесарева сечения родились два мальчика. Дети не были похожи на своих родителей, имеющих азиатское происхождение.

Позднее выяснилось, что дети не были им родными. Также дети не были связаны между собой генетически.

Пара была вынуждена вернуть детей их настоящим родителям, которые также были пациентами этой клиники.

Ю. З. и А. П. подали на клинику в суд. Они в течение длительного времени не могли никому рассказать обо всем, что произошло, так как это причинило им серьезную психологическую травму.

Фото: lenta.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Офтальмолог Коновалов: при частичной потере зрения необходимо срочно сходить к врачу Офтальмолог Коновалов: при частичной потере зрения необходимо срочно сходить к врачу Здоровье
В передаче «О самом главном» доктор Михаил Коновалов вместе Еленой Малышевой обсудил вопросы ухудшения зрения.
Хирург Мурти: одинокие люди живут меньше общительных Хирург Мурти: одинокие люди живут меньше общительных Здоровье
Доктор Вимвек Мурти, ссылаясь на ряд исследований, проинформировал, как одиночество может сказаться на состоянии здоровья человека.