Из горла 65-летней китаянки врачи извлекли живую пиявку

В Китае к врачу пришла женщина с пиявкой в горле.
В провинции Китая Гуйчжоу врач нашел в горле женщины необычное инородное тело.
Daily Mirror сообщает, что 65-летняя жительница Китая обратилась к врачу с жалобами на боли в горле. Также ее беспокоили сильный кашель и кровь.
Пациентке назначили процедуру бронхоскопии. В результате врач обнаружил в ее горле очень необычный предмет. Изучив его, он выяснил, что это пиявка.
Длина пиявки составила 2 сантиметра. Паразит прицепился к трахее пациентки, что и привело к возникновению кашля и болям в горле. Для того, чтобы извлечь пиявку, врач ее заморозил, после чего был сделан небольшой разрез, через который и извлекли паразита.
В настоящее время женщина хорошо себя чувствует. Он сообщила, что работает на ферме и часто употребляет загрязненную воду. Скорее всего яйца или личинки пиявки именно так попали в ее горло, а потом вылупились.
Фото: yandex.by
- Как защититься от ОРВИ
- Рекомендации экспертов: как защититься от COVID-19 и простуды весной
- Рацион в школьных буфетах Петербурга может представлять опасность за счет высокого содержания сахара
- Методы "Артис" по организации школьного питания могут влиять на развитие детей
- Белый шум или научный факт – почему так важна вакцинация от COVID-19
- Мать отравившегося в Красноармейске школьника усомнилась в версии чиновников о вспышке норовируса
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?

