Из горла 65-летней китаянки врачи извлекли живую пиявку

Врачи извлекли живую пиявку из горла пациентки. медицина, здоровье, врач, пациентка, женщина, горло, пиявка, Китай

В Китае к врачу пришла женщина с пиявкой в горле.

В провинции Китая Гуйчжоу врач нашел в горле женщины необычное инородное тело.

Daily Mirror сообщает, что 65-летняя жительница Китая обратилась к врачу с жалобами на боли в горле. Также ее беспокоили сильный кашель и кровь.

Пациентке назначили процедуру бронхоскопии. В результате врач обнаружил в ее горле очень необычный предмет. Изучив его, он выяснил, что это пиявка.

Длина пиявки составила 2 сантиметра. Паразит прицепился к трахее пациентки, что и привело к возникновению кашля и болям в горле. Для того, чтобы извлечь пиявку, врач ее заморозил, после чего был сделан небольшой разрез, через который и извлекли паразита.

В настоящее время женщина хорошо себя чувствует. Он сообщила, что работает на ферме и часто употребляет загрязненную воду. Скорее всего яйца или личинки пиявки именно так попали в ее горло, а потом вылупились.

Фото: yandex.by

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.