В Индии появились на свет необычные сиамские близнецы

Сиамские близнецы с одним сердцем на двоих родились в Индии. медицина, здоровье, врач, сиамские близнецы, сердце, Индия

В Индии в штате Орисса родились сиамские близнецы у которых, как полагают, одно сердце на двоих.

Близнецы весят 4,3 килограмма. У новорожденных одинаковый пульс и артериальное давление. В настоящее время они находятся на обследовании, пока врачи не могут сказать, что будет дальше с их здоровьем.

Медики сомневаются в том, что сиамских близнецов можно будет разделить, так как у них одно сердце на двоих и они повернуты друг к другу.

По словам профессора Сароджа Сатпати, который работает в больнице, где родились сиамские близнецы, в таких случаях разделить детей почти невозможно, так как у них могут быть общими и другие органы, что сократит их шансы на выживание после операции.

За девочками будет наблюдать команда из 7 специалистов.

Стоит напомнить, что летом 2017 года в Москве нейрохирургам удалось разделить сиамских близнецов, у которых были сросшиеся головы.

Известно, что сиамские близнецы рождаются очень редко, учитывая имеющиеся сегодня возможности медицины определять нарушения еще в период беременности. Обычно такие беременности заканчиваются абортом.

В Санкт-Петербурге сиамские близнецы не рождались более 12 лет. Эксперты утверждают, что появление на свет сиамских близнецов со сросшимися головами является крайне редким явлением - 1 случай из 6 миллионов новорожденных.

Фото: news.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аксёнов Юрий
Проводит полное клинико-неврологическое обследование, анализ КТ и МРТ томограмм, проводит лечение последствий черепно-мозговых травм, болевых синдромов при дегенеративных заболеваниях позвоночника.
Мезин Андрей
Специалист в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника и спинного мозга, интервенционного лечения болевых синдромов – блокады нервных корешков, межпозвонковых суставов выполняемые с использованием нейронавигации, радиочастотная денервация межпозвонковых суставов, хирургического лечения широкого спектра заболеваний позвоночника и спинного мозга.
Ходневич Андрей
Занимается диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.