В Калининграде у поваров суши-бара обнаружили сальмонеллез

В Калининграде повара суши-бара болели сальмонеллезом. медицина, здоровье, продукты, питание, повар, суши, сальмонеллеза, Калининград

13 человек, посетившие один из суши-баров в Калининграде, отравились. В ходе проверки выяснилось, что у поваров заведения был сальмонеллез.

Ранее стало известно, что с 29 июня по 2 июля у тринадцати клиентов суши-бара "Якитория" В Калининграде, который расположен на Ленинском проспекте, были выявлены признаки кишечной инфекции. Одиннадцать человек были доставлены в больницу в инфекционный стационар, остальным назначили лечение на дому.

Роспотребнадзор приостановил работу суши-бара. Проводилось эпидемиологическое расследование.

В итоге было выявлено, что пробы готовой и сырой продукции содержали сальмонеллу.

Сообщается, что в заведении на соблюдались СанПиН и требования к содержанию производственных помещений. Кроме того, были установлены нарушения в процессе приготовления и реализации продуктов.  

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» People: женщины сообщили о незапланированной беременности из-за «уколов стройности» Здоровье
В социальных сетях пользователи начали публиковать свои рассказы о том, что на фоне курса так называемых «уколов стройности» они забеременели.
Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.