После массового отравления будут проверены все шавермы Петербурга

В Петербурге предложили проверить все шавермы города после массового отравления. медицина, здоровье, отравление, продукты, питание, шаверма, Петербург

Алексей Цивилев, депутат Законодательного собрания, выступил с инициативой провести проверку всех сетевых шаверм Петербурга в связи с массовым отравлением в кафе "Евро Кебаб" у метро "Площадь Мужества".

Свое обращение он направил Наталии Башкетовой, главе городского Роспотребнадзора.

Алексей Цивилев просит передать материалы проверки кафе на проспекте Непокоренных правоохранительных органам с целью выявить нарушения ст. 238 УК РФ.

Также он требуется провести проверку всех компаний, поставляющих куриное мясо для кафе, в меню которых есть шаверма (шаурма).

Напомним, что в Петербурге посетители кафе "Евро Кебаб", расположенном у метро "Площадь Мужества", отравились соусом из шавермы.

После жалоб посетителей кафе Роспотребнадзор и медики начали проводить проверку. В настоящее время кафе не работает. Известно, что в кафе отравились 53 человека.

Фото: www.the-village.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.