В Таиланде врачи извлекли из челюсти пациентки забытый инструмент

Врачи удалили изо рта пациентки забытый инструмент. медицина, здоровье, врач, стоматолог, челюсть, зубы, операция, инструмент
В Таиланде из челюсти пациентки врачи вытащили острый наконечник медицинского инструмента, с которым она жила пять лет. 

33-летней Криттике Риттихан 5 лет назад удаляли вросший зуб.

В ходе операции наконечник одного из медицинских инструментов сломался и застрял у нее в челюсти. Медики сообщили женщине, что он сам выйдет из организма, когда заживет рана.

Но после операции женщина стала чувствовать онемение в области нижней челюсти и языка.

В начале 2019 года она обратилась за медицинской помощью, и специалисты выяснили, что наконечник инструмента находится в ее челюсти.

У женщины началась инфекция, после этого стоматологи приняли решение об операции. 

Женщина прошла курс антибиотиков, после этого ей удалили острый наконечник.

Риттихан призналась, что сейчас чувствует себя намного лучше. Она очень благодарна медикам за помощь.

В 2017 году во Вьетнаме медики вытащили из живота 54-летнего мужчины медицинские ножницы, который в нем оставили врачи 18 лет назад. Ножницы были обнаружены во время УЗИ, которое мужчина проходил после аварии.

Фото: doctor.rambler.ru

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.