С 1 июля в РФ действуют новые правила продажи молочной продукции

В России изменились правила продажи молочных продуктов. медицина, здоровье, продукты, питание, молочные продукты, закон

С 1 июля в РФ действуют новые правила продажи молочной продукции. Теперь по внешнему виду продукции можно будет определить продукты, которые не содержат заменители молочного жира.

На прилавках магазинов и в других точках продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты теперь будут размещены таким образом, что покупатель сразу сможет их  увидеть среди других пищевых продуктов.

Также такая молочная продукция должна иметь надпись "Продукты без заменителя молочного жира".

Данное постановление правительство РФ приняло еще в конце января этого года.

Также сообщается, что скоро сотрудники Роскачества будут проводить рейд, чтобы выяснить, учитывают ли магазины данные требования при выкладке молочной продукции на полках.

Цель данных изменений в том, чтобы покупатели быстро могли увидеть нужную им продукцию.

Фото: olimp-iskitim.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.