Иммунологи рассказали о главной причине снижения иммунитета

Иммунологи назвали главную причину низкого иммунитета. медицина, здоровье, иммунитет

Иммунологи рассказали, что нужно делать для повышения иммунитета. По мнению специалистов, для этого нужно только избавиться от одного из раздражителей. 

Специалисты утверждают, что в результате стресса организм становится более восприимчивым к разным вирусам.

Согласно данным международной статистики, в большинстве случаев (90%), снижение иммунитета вызвано стрессом на работе, ситуациями в личной жизни. 

Так как организм становится более восприимчивым, то это это приводит к развитию различных болезней.

В таких случаях лечение может спровоцировать еще большее снижение иммунитета, что приведет к еще большему ухудшению состояния.

Иммунологи советуют для укрепления иммунитета наладить психологическую атмосферу, хорошо питаться, соблюдать режим сна, не курить и не употреблять алкогольные напитки.

Фото: фильтруйводу.рф

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.