84-летняя актриса Джуди Денч стремительно теряет зрение

Джужи Денч теряет зрение. медицина, здоровье, врач, актриса, зрение, Джужи Ден, Британия

Заслуженная "королева" кинематографа, глава МИ-6 и дама-командор ордена Британской империи, 84-летняя актриса Джуди Денч сообщила, что у нее стремительно падает зрение и в ближайшее время она не может сниматься в кино.

Актриса рассказал, что она отказалась от возведения машины, хотя очень любила это занятие. Она призналась, что это решение далось непросто, но она осознает, что если будет продолжать управлять автомобилем, то могут пострадать люди.

Также Джуди не по силам разгадывать любимые кроссворды. Она не может читать книги и сценарии. Актриса заучивает свои роли, воспринимая текст на слух.

Джуди говорит, что ко всему можно привыкнуть, к тому же рядом с ней есть люди, которые хотят ей помочь. Когда актриса приезжает на новое место, где будут проходить съемки, она старается сразу запомнить, где оно расположено, чтобы каждый раз не искать все на ощупь.

Джуди беспокоится за то, что люди могут подумать, что она заносчивася особа, так как она часто проходит мимо знакомых ей людей, так как просто их не видит.

У Джуди Денч дегенерация сетчатка, поэтому она будет проходить курс болезненных уколов в глаза, чтобы отложить наступление полной слепоты.

Фото: hostingkartinok.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.