"Раковая опухоль" 46-летнего британца оказалась проглоченной в детстве игрушкой

Удаленная 50-летнему британцу «опухоль» легкого оказалась проглоченной в детстве игрушкой. медицина, здоровье, врач, легкие, опухоль, игрушка, конструктор, Великобритания

У британца была обнаружена бронхогенная карцинома (злокачественная опухоль), которая на самом деле оказалась детском игрушкой, которую он проглотил в детстве. 

Все началось с того, что у 46-летнего жителя Великобритании начался кашель. Прождав определенное время, мужчина понял, что кашель так и не проходит и обратился к врачу. Врачи  обнаружили у него пневмонию и бронхоэктазию — уплотнение в правом легком.

Ему назначили обследования: компьютерную томографию и бронхоскопию. В итоге было выяснено, что легкое в порядке.

Медики пришли к выводу, что у мучжины рак. Ему должны были сделать операцию по удалению злокачественной опухоли, но в ходе операци выяснилось, что это не рак, а детская игрушка, которая застряла в слизистой ткани бронхов.

Оказалось, что британец в детстве увлекался разнообразными конструкторами.

В 1974 году ему на день рождения подарили набор конструктора. В ходе игры она мелкая деталь попала в организм ребенка. Тогда еще семилетний ребенок случаной вдохнул ее. При этом деталь попала не в желудок, а в легкое. На протяжении 40 лет инородное тело никак не напоминало о себе.

По словам хирурги, дети часто проглатывают посторонние предметы, и при определенных обстоятельствах они попадают в дыхательные пути.

Только у 1-5% пациентов их обнаруживают не сразу, но медицине известны только три случая, когда игрушка, проглоченная в детском возрасте, на протяжении нескольких десятков лет, оставалась в организме.

Фото: blognews.am

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.