Житель Китая пять лет страдал мигренью из-за щепок в мозгу

Рабочий пять лет страдал мигренью, не подозревая, что это из-за щепок в мозгу. медицина, здоровье, врач, пациент, голова, боли, мозг, щепки, Китай

В Китае 41-летний по имени Чжоу пожаловался медикам, что его самочувствие ухудшилось 2 месяца назад.

Когда мужчина уже не мог терпеть боль, он обратился к врачам. С помощью компьютерной томографии врачи выяснили, что в голове мужчины находятся кусочки дерева общая длина которых 11 сантиметров.

На вопрос врачей, как такое могло произойти, мужчина вспомнил, что пять лет назад он стал жертвой несчастного случая. тогда он работал в лесу и однажды упал лицом на ветку, она пронзила его правое веко. Тогда он сам вытащил деревяшку и остановил кровь.

Так как зрение не пострадало, а у Чжоу не было денег на консультацию врача, то он не стал обращаться за медицинской помощью. После данного случая у него часто возникали головные боли, но он не придавал этому значения. 

Но проблема оказалось намного серьезнее, так как кусочки ветки находились в мозгу китайца. Мужчина был срочно прооперирован. Медики вытащили инородные тела, часто из них находились в 5 мм от жизненно важных точек.

Фото: www.delo-kira.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.