Врач рассказала, как нужно питаться жителям мегаполиса

Москвичам рассказали, как питаться, чтобы выжить в мегаполисе. медицина, здоровье, продукты, питание, город, мегаполис, Москва

По словам главного внештатного специалиста Депздрава Москвы Антонины Стародубовой, жители крупных городов нуждаются в сбалансированном питании. 

Врач объясняет это тем, что в мегаполисе как правило очень высокий темп жизни, поэтому жителям больших городов следует ответственно относиться к своему питанию.

Специалист напоминает, что избыток калорий в организме может стать причиной ожирения и сопутствующих заболеваний, в связи с этим очень важно, чтобы энергия, которая поступает вместе с пищей, не превышала расходуемую.

Эксперт заявляет, что у жителей Москвы в рационе должно быть не менее 30% овощей и овощных блюд, 20% фруктов и ягод, а 25% должны составлять цельнозерновые и бобовые. Остальное составляют рыба, мясо, яйца и нежирная молочная продукция.

Фото: localprofile.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.
Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Здоровье
Семейный доктор Кристин Нгуен прокомментировала популярное мнение о том, что отказ от мяса приводит к тому, что человеку не хватает питательных веществ.