Врачи рассказали, чем могут быть опасны кондиционеры

Медики рассказали, чем опасны кондиционеры. медицина, здоровье, врач, жара, кондиционер

Жители столицы из-за аномальной жары стали активно пользоваться кондиционерами. Но врачи предупреждают, что это не всегда безопасным.

Врач-пульмонолог Надежда Попова объяснила, что, когда человек попадает после жары в прохладное пространство с кондиционером, у него происходит резкий перепад температур. Специалист утверждает, что это может вызвать спазм сосудов и обострение хронических респираторных заболеваний.

Также в помещениях, в которых установлен кондиционер, сухой воздух. В связи с этим снижается защитная функция слизистых оболочек, что приводит к ощущению дискомфорта.

Поэтому организм становится уязвимым к возбудителям инфекций. Кроме того, использование кондиционеров приводит к повышению риска заражения легионеллезом.

Легионеллез представляет собой инфекцию, которая развивается, когда человек вдыхает загрязненные микробами водные частицы.

Ранее Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, предупредил жителей Москвы, что 30-градусная жара снова возвращается в Москву. По прогнозам метеорологов, 20 июня температура может подняться до +31 градуса.

Фото: irkutsk.flamp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Колбунцов Юрий
Проводит диагностику и лечение острых и хронических заболеваний терапевтического профиля, в том числе бронхита, ветрянки, гриппа, кори, краснухи, ОРЗ и ОРВИ, пищевого отравления, простуды, скарлатины и др
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.