Укус пчелы спас жителя Сызрани от разрыва сердца

Укус пчелы спас жителя Сызрани от разрыва сердца. медицина, здоровье, врач, пациент, сердце, укус, пчела, Сызрань

Благодаря своевременному вызову врачей у мужчины был своевременно диагностирован инфаркт. 

У мужчина началась аллергия, вследствие чего он вызвал "скорую". Врачи вовремя обнаружили у него инфракт. Редкое совпадение, которое врачи назвали "один раз на миллион", спасло жизнь мужчине.

21 мая жителя Сызрани в шейный позвонок ужалила оса. Спустя несколько секунд ему стало плохо. По словам мужчины, у него с детства была аллергия на укус пчелы, но потом его несколько раз кусали пчелы, но никаких серьезных последствий не было.

А в этом раз ему стало плохо, у мужчины было ощущение, что его колят иголками по всему телу. Он почувствовал в голове помутнение, шею скрючило, начались боли в груди. Мужчина вызвал скорую помощь. 

Врачи скорой помощи сделали ему кардиограмму и выявили инфаркт. Мужчина был доставлен в больницу. На следующий день ему он был прооперирован в Тольятти. Выяснилось, что если бы его не укусила пчела, то он мог бы не обратить внимание на покалывание сердце и не пойти к кардиологу.

По словам врачей, пчела укусила мужчину именно в тот момент, когда в артерии оторвался нарост и превратился в тромб, перекрыв артерию. Сердце же продолжало работать, но могло лопнуть от закупорки сосуда и увеличения давления.

Через несколько дней мужчина поправился, сейчас он чувствует себя хорошо. Ему выписали направление на лечение в санатории в Самаре.

Фото: fermilon.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Славина Ирина
Занимается ведением больных терапевтического профиля по направлениям кардиологии, пульмонологии, нефрологии и гастроэнтерологии
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.
Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.