В Турции с помощью дрона спасли укушенную скорпионом туристку

В Анталье с помощью дрона спасли укушенную скорпионом туристку. медицина, здоровье, врач, туристка, скорпион, укус, дрон, Анталья, Турция

В Турции врачи спасли от укуса скорпиона  российскую туристку, находившуюся в труднодоступной бухте.

Во вторник, 4 июня, во время прогулки в Анталье, на одном из участков Ликийской тропы, которая проходит вдоль части побережья древней Ликии, 27-летняя туристка стала жертвой укуса скорпиона.

Когда она вернулась в бухту, то ее самочувствие резко ухудшилось. Женщина почувствовала в руке онемение. Друзья туристки обратились за помощью в центр экстренной службы.

Служба береговой охраны совместно с Национальной медицинской спасательной бригадой не смогли определить район.

В связи с этим пришлось собрать поисково-спасательную команду, которая при помощи беспилотника нашла туристов в труднодоступной бухте.

Когда врачи прибыли на место, они оказали туристке всю необходимую медицинскую помощь, а потом ее увезли на катере на берег посёлка Чира. Там она была доставлена в одну из местных клиник. 

Сообщается, что жизнь туристки в безопасности.

Фото: pohod-lifehack.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.
Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.