Исследователи предупреждают об опасности напитков из жестяных банок

Российские ученые выявили смертельную опасность в напитках из жестяных банок. медицина, здоровье, ученые, исследование, напитки, банки

Российские ученые заявили, что ранее  не дооценивалось вредное влияние на организм человека напитков в жестяных банках.

Специалисты провели исследование, которое показало, что напитки в жестяных банках могут привести к развитию средечно-сосудистых заболеваний и проблем с зубами и пищеварением.

Напитки в жестяных банках попуkzрны во всех странах мира. Очень часто напитки в таких банках употребляют подростки, для которых привлекательно не сколько само содержимое, а банка.

Потребители напитков в жестяных банках не знают всю опасность такого продукта.

Российские ученые провели свое исследование, в результате которого выяснилось такие напитки могут стать причиной проблем с  пищеварением, зубами, а также заболеваний сердца и сосудов. Это связано с тем, что в напиток добавляют алюминий, так как он может растворяться в щелочной, соленой и кислой среде.

Американские ученые также обнаружили вред таких напитков. В процессе проведения эксперимента они выяснили, что пять банок газировки в день могут привести к повышению уровня  бисфенола А в моче.

Фото: 2gis.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.