Психотерапевт рассказал, к чему может привести хроническая усталость

Психотерапевт заявил о серьёзных последствиях хронической усталости. медицина, здоровье, врач, психотерапия, хроническая усталость, болезни

Александр Федорович, врач-психотерапевт заявил, что хроническая усталость может привести к таким заболеваниям как язва желудка и бронхиальная астма.

По его словам, усталость является одним из элементов  стресса. Стресс часто сопровождает жителей крупных городов. Он утверждает, что в мегаполисах люди часто находятся в состоянии депрессии, страдают различными невротическими расстройствами и тревогами.

Он рассказал, что стресс можно выявить на физическом уровне. Эксперт утверждает, что если человек находится в подавленном состоянии, то это покажут результаты анализа на гормоны.

По словам врача, стресс опасен тем, что может перейти в психосоматическое расстройство, например, в гипертонию, перепады давления.

После этого может развиться язва желудка или бронхиальная астма - в зависимости от региона, в котором проживает человек и его специфики его работы.

Фото: news.yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.