В Литве родилась девочка с алкоголем в крови

Ребенок может родиться пьяным. медицина, здоровье, врач, роды, ребенок, алкоголь

В Литве в начале апреля в больнице Клайпедского университета родилась девочка. С одной стороны, обычное событие.

Однако, это событие стало уникальным, так как кровь новорожденного ребенка содержала примерно 4 промилле алкоголя. Стоит отметить, что для взрослого человека доза в 5-6 промилле алкоголя является смертельной.

По словам медиков, в больницу была доставлена 35-летняя женщина. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения, и у нее начинались схватки.

Врачи взяли у нее ряд анализов и выяснили, что в ее крови содержится 2 промилле алкоголя. Однако, что именно выпила женщина, осталось неизвестным. Но когда родился ребенок, врачи были шокированы тем, что в крови новорожденного ребенка содержался алкоголь.

Наталья Григорьева, врач-неонатолог из больницы университета сообщила, что такое видит впервые за свою 40-летнюю практику.

Она рассказала, что внешне ребенок выглядит нормальным, но точно сказать, что с ней будет дальше, сложно.

Детскому организму понадобится несколько недель, чтобы справиться с интоксикацией и вывести весь алкоголь.

Фото: u-f.ru

Читайте также:

Чего не стоит делать при беременности

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бастова Галина
Неонатолог, педиатр, ведущий специалист
Виленская Светлана
Дает рекомендации по грудному вскармливанию, прикорму, проводит разработку индивидуального графика вакцинации и наблюдения у специалистов, диагностических процедур, ведение и профилактику детских заболеваний: расстройств пищеварения, инфекционных и вирусных заболеваниях, детских дерматитов.
Хасянова Татьяна
Специалист по грудному и искусственному вскармливанию

Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Ученые из Sweet Project: подсластители помогают контролировать вес после похудения Здоровье
Ученые провели исследование, призванное обнаружить связь между потреблением пищи с подсластителями и весом человека.
Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Врач Волкова рассказала о 5 продуктах, которые многие едят неправильно Здоровье
Доктор Екатерина Волкова в своем телеграм-канале перечислила виды продуктов, которыми часто питаются люди, но делаю это совершенно неправильно.