Американские специалисты назвали семь правил счастливой и здоровой жизни

Ученые назвали семь правил счастливой и здоровой жизни. здоровье, ученые, правила, счастье, США

Американские ученые назвали семь правил, которые помогут человеку быть здоровым и счастливым.

Так, ученые считают, что человек должен каждый день не менее 20 минут находиться на улице. Прогулки на свежем воздухе помогут человеку справиться со стрессом. 

Известно, что в организме человека вырабатывается кортизол, который может вызвать развитие болезней сердца и сосудов, а также спровоцировать депрессию и бессонницу.

Кроме того, ученые рекомендуют 150 минут в неделю выполнять физические упражнения, так как спор положительно влияет на иммунитет человека, способствует укреплению мышц и улучшению настроения.

Также недостаток сна может привести к повышению уровня кортизола в организме, что влечет за собой физическую и умственную усталость и, соответственно, заболевания. Ученые рекомендуют спать не менее 7-9 часов.

Справиться со стрессом помогут дыхательные практики, йога и медитация. Также избавиться от депрессии и чувства одиночества помогут хорошие взаимоотношения с окружающими. 

Не стоит также забывать о правильном питании. В рационе обязательно  должны присутствовать овощи, фрукты, цельные зерна и орехи.

Кроме того, приток эмоционального здоровья человеку может обеспечить ежедневная практика благодарности.

Фото: www.1zoom.me

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Эндокринолог Чухачева: глутамат натрия способствует оздоровлению диеты Эндокринолог Чухачева: глутамат натрия способствует оздоровлению диеты Здоровье
Эксперт в сфере медицины Ольга Чухачева развеяла миф о вреде глутамата натрия, одного из наиболее популярных усилителей вкуса.
Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Здоровье
Доктор Татьяна Зелетова проинформировала о пользе одного из самых первых овощей, открывающих сезон. Речь идет о молодом редисе.