Разработано уникальное противозачаточное средство для мужчин

 

Разработано уникальное противозачаточное средство для мужчин. 18157.jpeg

Ученые уже давно решили начать «изобретать» противозачаточные средства не механического действия для представителей мужского пола. 

И, кажется, их труды стали не напрасными.

Ранее эксперты ВОЗ заявляли, что использование презервативов не гарантирует стопроцентной защиты от нежелательной беременности.

Так, по их данным, с этой проблемой ежегодно в мире сталкиваются около 15 % пар, которые пользуются презервативами.

А это означает, что эпоха, когда именно такая защита считалась совершенной - прошла и сейчас перед учеными стоят новые вызовы.

Специалисты из Нового Орлеана заявили, что уже перешли к испытаниям своего нового препарата.

Разумеется, не все представители мужского пола в восторге от того, что теперь таблетки придется глотать им, а не женщинам, но, тем не менее, как говорят исследователи, многие мужчины с готовностью откликаются на призыв поучаствовать в научных экспериментах и при опрашивании отвечают, что будут рады, если появятся чисто мужские противозачаточные таблетки.

По словам же ученых, они в своих разработках, больше ориентируются на подавление синтеза гонадотропинов и эндогенного тестостерона, поскольку благодаря его способности он может связываться как с андрогенными, так и прогестероновыми рецепторами.

Тестирование препарата, в котором приняли участие 28 добровольцев, продолжалось один месяц.

По словам экспериментаторов, побочных эффектов за этот период времени выявлено не было.

Более того, несмотря на то, что уровень тестостерона в крови испытуемых резко снизился, никакого снижения концентрации сперматозоидов отмечено не было.

Как известно, ранее специалисты-химики, работающие на базе Технологического института (Джорджия, США) изобрели противозачаточные

средства в виде сережек, представляющие собой полностью новую форму контрацептивов.

По словам разработчиков, это средство представляет собой уникальную, и что главное - лучшую альтернативу обычным оральным препаратам.

В этом случае тот, кто принимает таблетки, обязан соблюдать дозы и графики приема и в случае «забывчивости» может наступить нежелательная беременность.

В серьгах же содержатся синтетические гормоны, которые поступают через мочку уха в организм.

По словам разработчиков, они уже тестировали изобретение при помощи добровольцев и результаты были потрясающими настолько, что ученые готовятся вывести их на рынки.

Также известно, что китайские ученые также изобрели метод мужской контрацепции.

Он заключается в ведении специальной жидкости в семявыводящие протоки. Жидкость представляет собой эдакий «коктейль» из нескольких слоев.

Суть метода в построении барьера, через который не могут «прошмыгнуть» сперматозоиды.

Анна Смирнова

Фото: www.factroom.ru 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.