Диетолог рассказала, картофель какого цвета полезнее

Какого цвета картошка лучше?. 17971.jpeg

Врач-диетолог Марият Мухина рассказал, картофель какого цвета наиболее полезен.

Картофель красного, желтого и фиолетового цвета считается самым полезным для организма. Больше всего полезен картофель фиолетового цвета, у которого и кожура, и мякоть фиолетовые.

Дело в том, что у фиолетового картофеля средняя крахмалистая текстура и мягкий ореховый вкус. Фиолетовый цвет объясняется содержанием в нем антоцианов, относящихся к анти­оксидантным соединениям.

Антиоксидантные соединения обладают полезными свойствами, которые очень полезны для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Также этот картофель содержит много калия, который особенно необходим для людей с повышенным давлением.

Американские исследователи доказали, что если каждый день на протяжении месяца употреблять шесть фиолетовых картофелин, то давление снизится на 4%.

Фото: www.liveinternet.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию NYP: весившая 102 кг американка Сатэдэй похудела благодаря интервальному голоданию Здоровье
Жительница Соединенных Штатов Кристал Сатэдэй рассказала свою историю похудения. Девушке, которая весила 102 килограмма, удалось избавиться от лишнего веса за счет интервального голодания.
Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Иммунолог Русанова: мытья фруктов и овощей мало, чтобы избежать заражения паразитами Здоровье
Доктор предупредила россиян, какие опасности могут скрываться в грязных фруктах и овощах. Речь идет в первую очередь о гельминтах, которые провоцируют отравления и другие неприятные симптомы.