Обрезание у мужчин: за и против

Обрезание у взрослых мужчины: основы аспекты. 17866.jpeg

 

Обрезание у взрослых является хирургическим вариантом для мужчин, которые не были обрезаны в младенчестве, но для этой процедуры имеются веские медицинские причины.

Обрезание — одна из старейших существующих хирургических процедур, может проводиться по культурным, религиозным или медицинским причинам или просто отражать личные предпочтения.

Причины обрезания у взрослых

Некоторые мужчины могут выбрать обрезание, потому что они думают, что обрезанный пенис будет более чувствительным и улучшит их сексуальный опыт. Исследования по этому вопросу противоречивы.

Хотя некоторые обрезанные мужчины сообщают об улучшении сексуальной функции, большинство исследований фактически предполагают небольшое снижение чувствительности полового члена после обрезания.

Вот некоторые медицинские причины, по которым мужчина может сделать обрезание:

Фимоз
Это медицинское состояние, при котором крайняя плоть, покрывающая половой член, не дает головке полностью освободиться во время возбуждения.

Рак полового члена
Рак полового члена встречается редко, но при обрезании полового члена он встречается реже.

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)
Риск развития язв половых органов, хламидиоза, вируса папилломы человека (ВПЧ), сифилисаи герпеса 2-го типа ниже у мужчин с обрезанными пенисами.

Передача ВИЧ
Несколько международных исследований показывают, что обрезание снижает риск передачи ВИЧ .

Многие медицинские организации рекомендуют мужчинам рассматривать обрезание как дополнительную меру, наряду с безопасным сексом, для профилактики ВИЧ.

Риски обрезания у взрослых
Обрезание у взрослых является хирургической процедурой, поэтому оно несет определенные риски, а также возможные побочные эффекты. К ним относятся боль, кровотечение и инфекция.

Хотя эти риски для здоровья низки, они выше, чем при обрезании у младенцев.

Если обрезание у взрослых не проводится по определенным медицинским причинам, таким как инфекция или фимоз, оно, вероятно, не будет покрываться медицинским страхованием, поэтому может быть дорогим.

Стоимость обрезания у взрослых может быть разной, но она будет выше, если используется общая анестезия вместо местной анестезии и если процедура проводится в больнице, а не в амбулаторном центре.

Если вы планируете обрезание у взрослого, поговорите со своим врачом и внимательно изучите все риски и преимущества.

Хороший аргумент в поддержку обрезания у взрослых можно привести с точки зрения снижения риска ЗППП и ВИЧ. Однако обрезание у взрослых не заменит другие проверенные меры безопасного секса.

С другой стороны, существуют затраты, временный дискомфорт и возможные риски, связанные с процедурой, и обрезание полового члена, вероятно, ничего не добавит к сексуальному опыту.

Фото: stopprostatit.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.