Специалисты нашли секрет восстановления клеток печени

Нашелся секрет восстановления клеток печени. 17834.jpeg

Американские исследователи выяснили, что белки крови способны оказывать влияние на процесс регенерации печени.

Сообщается, что из всех органов только печень обладает способностью к восстановлению клеток. Однако, процесс регенерации не всегда происходит в тех случаях, когда было проведено хирургическое вмешательство по удалению части органа.

Исследователи Мичиганского университета пришли к выводу, что успешному восстановлению печени способствует фибриноген.

Фибриноген подает тромбоцитам сигнал, и они накапливаются в оставшейся части печени, что является ранней стадией регенерации.

Когда фибриноген накапливается в достаточном количестве, то это служит отличным залогом для восстановления больной печени. 

Выяснив наличие данного белка, медики могут составить прогноз качества работы печени в будущем. 

Данные, полученные в ходе  исследования, позволяют начать разработку над препаратом, регулирующим уровень фибриногена в организме. 

Фото: tdnu.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Офтальмолог Кусков: отказ от солнцезащитных очков может привести к слепоте Офтальмолог Кусков: отказ от солнцезащитных очков может привести к слепоте Здоровье
Доктор Александр Кусков проинформировал, как солнечные лучи действуют на глаза человека и его способность видеть.
Профессор Прощаев: пять часов физической активности в неделю сохранят мышцы в старости Профессор Прощаев: пять часов физической активности в неделю сохранят мышцы в старости Здоровье
Доктор медицинских наук Кирилл Прощаев проинформировал о распространенной проблеме со здоровьем у населения зрелого возраста.