В США женщина умерла после удаления ей здоровых почек

Операция закончилась для 73-летней пациентке трагически по причине ошибочного диагноза "рак" и удаления обеих почек.

Жительнице штата Колорадо Линде Вулли был поставлен странный диагноз, который был пациентке озвучен как "вероятный" рак. В результате ей ришлось пережить операцию по удалению обеих почек. Женщина находилась в очереди на операцию по трансплантации органов, но спустя 8 месяцев ее не стало.

После смерти пациентки, когда у нее брали биопсию, то выяснилось, что у пациентки никакого рака почек не было…

То, что диагноз был поставлен неправильно, врачи выяснили только после удаления органов, которые уде нельзя вернуть обратно. Женщина была вынуждена по вине горе-медиков три раза в неделю приезжать в больницу и переносить четырехчасовые процедуры гемодиализа. В итоге из здорового человека женщина стала глубоким инвалидом. 

Узнав об ошибке врачей, Линда планировала подать в суд и обратилась к адвокату. Однако,  компенсацию за нанесенные вред и увечья ее здоровью и телу она получить, увы, не успела.

Онкология — область здравоохранения, требующая для правильной диагностики опухоли высокую квалификацию врачей и новейшее оборудование. Если эти требования не соблюдены, то возможны ошибки в постановке диагноза. Некоторые пациенты настолько доверяют врачам, что не обращаются в другим специалистам, хотя правильность постановки диагноза нужно перепроверять минимум у двух врачей. 

От ошибок, конечно, никто не застрахован, однако, когда речь идет о жизни человека, требования пациентов к уровню компетенций врачей не являются завышенными. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.