В России началась эпидемия гриппа

Специалисты Роспотребнадзор заявляют об эпидемии гриппа. Неделю назад в Карелии гриппом заболели почти 10 тысяч человек.

Эпидемический порог заболеваемости превышен среди людей всех возрастов. Уровень заболеваний ОРВИ и гриппа среди населения выше эпидемического порога на 84,5%.

У многих больных были выявлены опасные вирусы гриппа: гонконгский А(H3N2) и свиной A(H1N1) 09. Из-за эпидемий закрыли школы и детские сады в Саратове, Балакове, Балашове и других городах РФ.

Специалисты Роспотребнадзора Советуют при первых же признаках заболевания обращаться к врачу и находиться дома. Обычно, вирусы распространяются в 7 дней после начала болезни и за день до появления симптомов.

С целью снижения риска заболевания дома нужно регулярно делать уборку и мыть руки с мылом. 

Фото: www.okbhmao.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.