Европейцы "перепили" русских

В Португалии в издании Público опубликованы последние официальный данные ВОЗ, согласно которым самым "пьющим" регионом по-прежнему остается Европа. Хоть и ненамного, но в цивилизованных и развитых европейских странах "перепили" Россию.  

Национальное потребление чистого алкоголя на душу населения в РФ составляет 11,7 литров в год. В Португалии этот показатель составляет 12,3 литра в год.

На первом месте находится Молдавия: здесь на душу населения приходится более 15 литров чистого алкоголя ежегодно.

Такие данные очень беспокоят  специалистов Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ выступает, например, за серьезные повышение налогообложения и установление минимальной цены на алкогольные напитки.

Ранее сообщалось, что специалисты составили рейтинг стран с самым высоким уровнем смертности от неправильного питания. Выяснилось, что больше всего жертв от неправильного питания среди жителей постсоветских республик: они входят в первую десятку рейтинга.

Фото: news1.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.