Идущий из Грузии "смертельный грипп" создали в США?

Согласно информации от директора Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амирана Гамкрелидзе, в Грузии от гриппа H1N1 умерли 20 человек. 

В декабре прошлого года в Грузии был зарегистрирован пик заболевания гриппом H1N1. Эксперты считают, что в настоящее время эпидемия пошла на спад.

Ранее от министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой прозвучала информация о том, что в России также возможна эпидемия  гриппа средней интенсивности.

Случаи заболевания гриппом уже отмечены в Центральном, Приволжском и Северо-Западном округах. Эпидемиологический порог превышен в 23 субъектах Российской Федерации, а самый высокий уровень заболеваемости был зафиксирован в Бурятии и республике Саха.

Согласно данным брифинга Минобороны РФ, который состоялся в прошлом году, посольство США в Тбилиси вместе с дипломатическим грузом перевозит замороженную кровь человека для секретной военной программы США. Грузинские инсайдеры, обвиняющие дипломатов США в перевозке груза, опубликовали соответствующие документы.

Исследователей из США направили в столицу Грузии, где они получили дипломатический иммунитет, позволяющий им исследовать смертельные заболевания и кусающих насекомых в биологической лаборатории, находящейся в столице.

Фото: www.kem.kp.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

«Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон «Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон Здоровье
Медики прокомментировали привычный рацион питания россиян и на портале «здоровое-питание.рф» рассказали, как можно без особых усилий сделать блюдо более полезным.
Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.