У 56-летней американки стерлись из памяти 40 лет ее жизни

У 56-летней американки стерлись из памяти 40 лет ее жизни. 17238.jpeg

Как сообщает Pora.ru, удивительная история, связанная с потерей памяти произошла 56- летней Ким Харрис Деникола из США. Внезапно у нее стерлись из памяти 40 лет ее жизни. 

Амнезия у Ким наступила после того, как ее настиг удар. Она была на собрании библейского кружка. Потом женщина плохо себя почувствовала, а потом потеряла сознание.

Женщина пришла в себя в больнице, врачи начали задавать ей вопросы, чтобы удостовериться в работе ее сознания. Они услышали от пациентки, что сейчас 1980 год и президент страны Рональд Рейган.

Выяснилось, что женщина помнит себя 18-летней девушкой. Она не помнила свою семью: мужа, детей и внуков. Женщина воспринимала компьютер как телевизор, смартфоны и прочие гаджеты вызвали у нее шок.

По словам медиков, Ким пережила транзиторную глобальную амнезию. Прогнозы на восстановление неблагоприятные, так как, по мнению медиков, вряд ли память о потерянных воспоминаниях когда-либо вернется.

Сейчас Ким учится пользоваться бытовой техникой. Ее удивляют многие окружающие ее вещи, особенно телевизор с плоским экраном и пультом управления. По словам Ким, она помнит только маленький ящик, каналы на котором переключались вручную.

Фото: lenta.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.