Карельский депутат предложил давать россиянам отпуск по болезни

Депутат предложил разрешить россиянам отпуск по болезни без справки от врача. 17191.jpeg

Депутат считает, что чтобы восстановить здоровье, достаточно от одного до десяти дней. Этот вопрос можно согласовать с руководством. 

В Карелии член горсовета Петрозаводска выступил с предложением предоставить гражданам возможность уходить в отпуск по болезни без справки из поликлиники. По мнению депутата Александра Ашинина, законодательному собранию Карелии стоит внести соответствующие поправки в Трудовой кодекс. 

На сайте горсовета депутат оставил свой комментарий о том, что в России жители должны обращаться в поликлинику, чтобы получить у врача больничный даже при легком недомогании, в  противном случае им поставят прогул на работе.

Поэтому, как отмечает, депутат, для многих людей проще переболеть "на ногах", рискуя здоровьем и заражая окружающих.

По мнению Анишина, если у человека легкое недомогание, то ему достаточно отпуска от одного до десяти дней при согласовании с работодателем.

До этого поступала информация, что жителям России хотят разрешить использовать новогодние праздничные дни тогда, когда им захочется. 

Фото: life.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.