"Умные" очки сделают реальностью операции на расстоянии

В ближайшем будущем возможно будет проводить операции из любой точки мира, за несколько тысяч километров. Это станет реальностью, благодаря специальным очкам. Данное изобретение будет незаменимым помощником для "горячих точек". 

Сейчас, вы эпоху высоких технологий, расстояние - не проблема. Уникальные очки можно будет подключить к ноутбуку, смартфону с предварительно установленным программным обеспечением. Главное требование — наличие интернета.

Сначала данное устройство будет проходить тестирование в общей хирургии, потом очками будут пользоваться другие специалисты, например, пластические хирурги. 

Пока специалисты тестируют "умные" очки со встраиваемыми камерами, которые передают сигнал. Устройство стоимостью 1500 фунтов (около 133 тысяч рублей) обладает множеством функций, в том числе микрофоном и наушниками, сможет приближать и удалять на уровне микроскопа. Хирурги, которые находятся рядом с пациентом, будут использоваться очки, а их глазами будут смотреть  хирурги, которые находятся на большом расстоянии. Они будут подробно консультировать врача, который проводит операцию.

В ближайшее время "умные" очки поступят в медицинские части боевых соединений и будут испытаны на практике в Афганистане и на территории Конго.

Фото: www.break-fast.com.ua

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.
Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.