Мысли о любимом человеке защитят от гипертонии и стресса

Мысли о любимом человеке спасают от гипертонии и стресса. 17146.jpeg

Американские исследователи пришли к выводу, что организм человека обладает уникальной способностью: если человек находится в состоянии стресса, то всего лишь одной мысли о любимом человеке будет достаточно, чтобы остановить повышение давления.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие 102 человека. Участники поместили ноги в холодную воду, что привело к стрессу, сужению сосудов и повышению давления. После этого некоторых из них попросили представить своих любимых. В результате воспоминание о любимом человеке остановило рост давления. Исследователи считают, что, применяя этот способ, можно улучшить свое состояние на экзамене или перед операцией. 

Это является объяснением того, почему люди, которые счастливы со своей второй половиной, являются более здоровыми. Возможно, поддержка второй половины может снижать уровень сердечно-сосудистой реакции в ответ на ежедневные вызовы и стресс. Стоит отметить, что пребывание рядом со своим любимым человеком, может снизить остроту болевых ощущений. 

Фото: www.makaan.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.