Врачей поразил молодой человек, заплакавший кровью

Медиков поразил 22-летний молодой человек, житель Андаманских островов: у него из глаз текла кровь. В настоящее время неизвестна причина этого явления. Врачи провели ряд тестов, но полученные результаты так и не помогли прояснить ситуацию. 


В медицине феномен кровавых "слез" называется гемолакрией, эта патология имеет под собой несколько возможных причин. Проверка печени, анализы, проверка наличия тромбов или внутреннего кровотечения показали, что в организме все нормально. Недуги вроде лихорадки Денге, лептоспироза или генетического заболевания фон Виллебранда врачами исключены.

В данном случае гемолакрия считается идиопатической, то есть не имеет под собой установленной причины. Сенсации в этом тоже нет, согласно статистике, 30 процентов случаев кровавых "слез" не определяются ярко выраженными причинами. Медики считают, что обычно такое явление вызывают опухоль в слезном аппарате, тяжелый бактериальный конъюнктивит, локальное повреждение или инфекция глаз, травмирование лица, отек, носовое кровотечение или сбои в работе кровеносных сосудов.

До тех пор, пока не будет точно установлена причина кровавых "слез", это заболевание невозможно будет научно описать и разработать соответствующее лечение. 

Фото: www.belnovosti.by

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Дзиова Фатима
Ведущий врач
Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.