Почему нужно пить воду с лимоном

Почему нужно пить воду с лимоном. 17088.jpeg

Не секрет, что лимонная вода завоевала свою популярность. Ее пьют как дома, так и подают в ресторане, вместо обычной. Выясним, почему ее так любят и чем она полезна.

Воду с лимоном любят за ее вкус, другие, верят в ее лечебные свойства. Она бодрит, самочувствие улучшается. А что будет, если употреблять ее ежедневно, попробуем выяснить.

Лимонная вода снижает вес. Данные исследования проводились на мышах, которых кормили едой с повышенной жирностью, однако вес они не брали, потому что пили эту воду. Люди, употребляющие такую воду, не испытывают проблем с лишним весом.

Чтобы хорошо себя чувствовать, нужно пить много воды. Она поддерживает организм в норме, растворяет шлаки и токсины, которые начинают быстро выводиться из организма. Человек должен выпивать примерно 2,7 до 3,7 литров воды каждый день, чистую воду в таком количестве пить сложно, поэтому добавьте в нее сок лимона.

Витамин С полезен для здоровья, он снижает развитие инсульта, гипертонии. Наш организм его не производит, мы получаем его из отдельных продуктов. Результаты исследований говорят о том, что он помогает восстановиться после простуды и хорошо влияет на кожу. В лимоне содержится 90 % полезного вещества.

Непременно, наш внешний вид зависит от хорошо увлажненной кожи. Большое количество воды будет влиять на нее благотворно, и она будет выглядеть гладкой, подтянутой, упругой. Сократится появление морщин, коллаген и эластин станут вырабатываться активнее. Поэтому вода с лимоном станет помощником в поддержки молодости.

Выпивая стакан теплой воды натощак с утра, вы запустите работу пищеварительной системы и ускорите метаболизм. Желудок станет работать лучше, пропадет ощущение тяжести, изжоги. Лимон нормализует кислотный баланс крови, кровообращение улучшается, внутренне органы работают слажено. Это приводит к хорошему самочувствию и настроению.

Лимон нейтрализует неприятные запахи, и делает наше дыхание свежим. После того, как вы съели лук, чеснок, голубой сыр, рыбу, выпейте стакан воды с лимоном.

Чем больше вы употребляете лимонной кислоты, тем снизится риск образования камней в почках. Для почек нужно тоже выпивать достаточное количество стаканов воды. Выпивая половину стакана сока лимона, предварительно разбавив его водой, Получается такое же количество лимонки, что и в лекарственных препаратах, для людей, страдающих таким недугом.

Ученые доказали, что аромат лимона противостоит плохому настроению, стрессам, депрессии. Частенько масло лимона добавляют в ароматерапевтические продукты. Этот фрукт способствует позитивному настрою.

Фото: peykeiran.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.