Эксперты: люди, ведущие сидячий образ жизни, находятся в смертельной опасности

Люди, ведущие сидячий образ жизни, находятся в смертельной опасности. 17024.jpeg

Ученые пришли к выводу, что люди, которые проводят много времени в сидячем положении, подвержены  риску преждевременной смерти. Риск остается повышенным даже в том случае, если человек занимается спортом более 300 минут в неделю, что в два раза больше нормы.

Риск преждевременной смерти наиболее высок у людей, которые сидят более 12,5 часов в день и более 10 минут за один раз. 

К такому выводу ученые пришли на основании наблюдений за 8000 участниками в возрасте 45 лет и старше. Информацию об их активности собирали при помощи акселерометра в течение недели. Наблюдения длились 4 года. 

Специалисты рекомендуют добираться на работу на велосипеде или пешком.

На работе нужно делать перерывы, меняя положение тела, вставая и прогуливаясь. В обед лучше выйти на улицу, поднимаясь на свой этаж по лестнице. Уровень физической активности помогут отслеживать мобильные приложения. 

Фото: sovetinfo.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.